Коронавирус COVID—19

Коронавирус COVID--19

Коронавирус – заболевание, влияющее на дыхательную систему человека.

Как передается?

воздушно-капельным путём (при кашле, чихании, разговоре)
воздушно-пылевым путём (с пылевыми частицами в воздухе)
контактно-бытовым путём (через рукопожатия, предметы обихода)

Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает.

Профилактика коронавируса:

Мойте руки
Избегайте больших скоплений людей
Не трогайте лицо руками
Отмените путешествия

Указ Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Письмо Министра сельского хозяйства Российской Федерации

Приказ министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области от 21.02.2020 № 40

«О введении временных ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Самарской области в 2020 году»

Предприятия легкой промышленности, имеющие возможность пошива многоразовых защитных масок

Распоряжение Правительства Самарской области от 31.03.2020 № 109-р «Об установлении формы документа (справки работодателя)»

Справка работодателя