Аграрии ПФО приобрели больше всех техники в лизинг для подготовки к посевной

В Приволжском федеральном округе ведутся посевные работы. Для их проведения аграрии региона за 2020 год уже приобрели 565 единиц техники по льготным программам Росагролизинга. Общая стоимость поставленной техники составила более 1,6 млрд. руб. Таким образом, данный федеральный округ стал лидером по приобретению техники через Росагролизинг в первые 4 месяца 2020 года.

Наибольшее количество сельхозтехники и оборудования в округе с начала года через Росагролизинг было приобретено в Республике Татарстан. В регион лизинговой компанией уже отгружено 146 единиц техники общей стоимостью – 324,8 млн. руб.

Аграрии Самарской области за 4 месяца приобрели по льготным программам Росагролизинга 118 единиц сельхозтехники и оборудования общей стоимостью – 316,5 млн. руб.

С апреля 2020 года Росагролизинг поставляет технику на «антивирусных» условиях: без первоначального взноса, с отсрочкой основного долга на 1 год, с увеличением срока лизинга дополнительно на 1 год.