Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ




Всероссийская сельскохозяйственная перепись









Шмелева Елена Григорьевна, Самарская область, Исаклинский район, с.Исаклы

Возможно ли заключить мун.контракт на оказание транспортных услуг с сельским поселением района?

Уважаемая Елена Григорьевна!

В соответствии с пунктом 7 статьи 3 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - За¬кон) заказчиками товаров, работ, услуг могут быть государственные, муни¬ципальные, бюджетные учреждения.
В качестве муниципальных заказчиков выступают муниципальные органы или муниципальные казенные учреждения, действующие от имени муниципального образования (пункт 6 статьи 3 Закона).
Стороной, которая находится в правоотношениях с заказчиком по му¬ниципальному контракту, выступает исполнитель при заключении контрактов на оказание услуг.
Из системного толкования пункта 4 статьи 3 и статьи 24 Закона следу¬ет, что в качестве поставщика (подрядчика, исполнителя) может выступать:
любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места проис-хождения капитала. Исключения составляют юридические лица, зарегистри¬рованные в офшорных зонах (офшорные компании);
любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.
Исходя из вышеизложенного, возможно заключить муниципальный контракт на оказание транспортных услуг с сельским поселением района.

Руководитель правового управления А.А.Скапцов