Минсельхоз прогнозирует увеличение урожая зерновых в 2019 году до 118 млн тонн 15.02.2019 Минсельхоз прогнозирует увеличение урожая зерновых в 2019 году до 118 млн тонн

Об этом сообщил журналистам Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи.

Россельхозбанк и РЭЦ помогут аграрному экспорту 15.02.2019 Россельхозбанк и РЭЦ помогут аграрному экспорту

На Российском инвестиционном форуме в г. Сочи председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов и Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнёв заключили соглашение о взаимодействии в рамках акселерационных программ для производителей российского агропромышленного комплекса.

В целях развития коневодства 15.02.2019 В целях развития коневодства

Специалисты управления животноводства и племенного дела регионального Минсельхозпрода совместно с сотрудниками министерства спорта Самарской области посетили с рабочим визитом два коневодческих предприятия в Красноярском районе: ООО «КЗ «Ермак» и ООО «КЗ «Самарский».

Продолжается работа областного штаба 14.02.2019 Продолжается работа областного штаба

Два месяца до начала весенних полевых работ. Еще есть время, чтобы проверить готовность хозяйств к началу агросезона : ведется работа областных штабов по подготовке к весенней посевной кампании.

«Агрорусь – 2019» 13.02.2019 «Агрорусь – 2019»

С 10 по 12 июля в г. Санкт-Петербург состоится 28-я ежегодная международная агропромышленная выставка «Агрорусь - 2019».

Началась работа областного штаба по подготовке к проведению весенне-полевых работ 13.02.2019 Началась работа областного штаба по подготовке к проведению весенне-полевых работ

8 февраля в администрации муниципального района Большеглушицкий началась работа областного штаба по подготовке и организованному проведению весенних полевых работ в 2019 году. В мероприятии приняли участие, специалисты регионального Минсельхоза, руководители сельхозпредприятий Большеглушицкого и Большечерниговского района, производители сельхозтехники, банковских структур, агрохимии и агронауки.

Минсельхоз России развивает сотрудничество с Международным эпизоотическим бюро 07.02.2019 Минсельхоз России развивает сотрудничество с Международным эпизоотическим бюро

7 февраля в Париже, в штаб-квартире Международного эпизоотического бюро (МЭБ), состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с Генеральным директором МЭБ Моник Элуа. Стороны обсудили эпизоотическую ситуацию в России, участие нашей страны в международных проектах МЭБ и другие вопросы сотрудничества.

В 2019 году общий объём средств, предусмотренный Минсельхозом России на развитие малых форм хозяйствования, составит 15,3 млрд рублей, что почти на 40% больше, чем в прошлом году (11 млрд рублей).

Конкурс в кадровый резерв 05.02.2019 Конкурс в кадровый резерв

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области с 29 января 2019 года объявлен конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Самарской области. Прием документов осуществляется по 18 февраля 2019 года.

Профилактическая операция «Снегоход» 05.02.2019 Профилактическая операция «Снегоход»

На территории Самарской области продолжается ежегодная профилактическая операция «Снегоход», организованная специалистами управления государственного технического надзора регионального Минсельхоза, департамента охоты и рыболовства региона и сотрудниками ГИБДД.

Межрегиональная выставка «Картофель-2019» пройдет в Чувашии с 28 февраля по 1 марта 05.02.2019 Межрегиональная выставка «Картофель-2019» пройдет в Чувашии с 28 февраля по 1 марта

С 28 февраля по 1 марта в Чувашской Республике (г. Чебоксары) пройдет межрегиональная выставка-форум «Картофель-2019». Ожидается, что в мероприятии примут участие представители из более чем 20 регионов страны.