Отмечены передовики животноводческой отрасли

Отмечены передовики животноводческой отрасли 13.12.2011

13 декабря в здании Федерации профсоюзов Самарской области прошел слет передовых операторов машинного доения губернии.

Инициаторами встречи выступили Самарский областной комитет профсоюзов работников агропромышленного комплекса и РОО «Союз женщин Самарской области».

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия А.И.Мартынов и руководитель управления животноводства и племенного дела С.Б.Лебедев.

В своем вступительном слове заместитель министра отметил: «Достижение высоких надоев зависит не только от условий содержания коров, их рациона питания, но и от создания комфортных эмоциональных условий, что во многом зависит от операторов машинного доения». «Необходимо быть глубоко преданным своему делу, чтобы одновременно являться хранительницей домашнего очага, матерью и выполнять трудовые обязанности, не зная праздников и выходных» - подчеркнул А.И.Мартынов.

Заместитель министра поздравил присутствующих с наступающими новогодними праздниками, вручил труженицам благодарственные письма, а также ответил на вопросы.

Пресс-служба МСХП Самарской области

ЦА_.jpg