ГИС АПК в практике

22.12.2011

22 декабря в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области прошло совещание, посвященное специфике работы с геоинформационной системой агропромышленного комплекса. В мероприятии приняли участие ответственные работники министерства, директор некоммерческого партнерства «Поволжский центр космической геоинформатики» А.В.Чернов и специалисты центра.

Заместитель министра Р.В.Некрасов подчеркнул важность внедрения космического мониторинга для учета и контроля земель сельхозназначения, а также отметил необходимость развития системы в 2012 году.

На совещании, присутствующим были продемонстрированы основные функциональные возможности ГИС АПК, наглядно показаны примеры действий и операций, с помощью которых из системы можно получать требуемую информацию. Далее общение прошло в режиме «Вопрос – ответ».

Дальнейший шаг в развитии ресурса заключается в работе авторов проекта с замечаниями и пожеланиями, возникшими в ходе использования системы сотрудниками Минсельхозпрода. Следующая встреча сторон намечена на начало 2012 года.

Минсельхозпрода Самарской области

Дата изменения: 22.12.2011 15:40:42