Первый кабинет АПК появится в городской школе

Первый кабинет АПК появится в городской школе 20.01.2012 В рамках социально-образовательной программы «Поколение Милк» в средней школе №52 г.о. Самара началось оборудование специального кабинета для занятий по профилю сельского хозяйства и переработки.

Администрация школы планирует в этом классе установить интерактивную доску, демонстрационный уголок моделей сельскохозяйственной техники, информационные стенды, рассказывающие о современном АПК Самарской области, программе «Поколение Милк», а также о производственных «шефах» школы – племенном заводе «Кряж» и молочном комбинате «Самаралакто». Кроме того, здесь же будет располагаться литература по агропромышленной тематике.

По словам директора школы Ирины Преиной, основная часть работы по оборудованию класса должна завершиться в марте. Пока проект носит статус эксперимента, но в школе убеждены, что в специально оснащенном кабинете ребята будут заниматься куда с большим увлечением.

В оснащении кабинета помощь школе оказывают организаторы программы «Поколение Милк» - министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и группа компаний Danone-Юнимилк

Подробнее об уникальном проекте, направленном на привлечение молодежи в агропромышленный комплекс, можно узнать из фильма «Поколение Милк. Шаг в будущее», созданном ОГУ «Самара-Арис» и размещенном на сайте минсельхоза Самарской области в разделе «Видеоновости самарского АПК».

20.01.12

М.Жаркова