В губернии стартовала подготовка к посевной

В губернии стартовала подготовка к посевной 23.01.2012
Распоряжением министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области В.В.Альтергота на территории губернии образован областной штаб по координации подготовки и проведении сезонных полевых работ в 2012 году, который уже на этой неделе приступил к работе.
Цель работы штаба – своевременная подготовка и организация проведения в 2012 году сезонных полевых работ на посевных площадях.
В план мероприятий входит создание районных штабов в муниципальных районах и целый комплекс мер по обеспечению сельхозтоваропроизводителей семенным и посадочным материалом, горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями, средствами защиты растений и другими материальными ресурсами. В рамках деятельности штаба будет проводиться мониторинг земель сельхозназначения и определяться эффективность их использования, идти работа по информированию сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и населения о мерах государственной поддержки в сфере АПК, а также осуществляться другие действия направленные на эффективное проведение сезонных полевых работ, как определяющего фактора урожая 2012 года.

МСХ СО

ЦА_.jpg