Семинар для животноводов – в Самаре

Семинар для животноводов – в Самаре 01.02.2012

3 февраля 2012 г. на базе ГБОУ ДПО «Международный учебно-информационный центр по подготовке специалистов сельского хозяйства» будет проведен практический семинар «Профилактика метаболических заболеваний скота».

Организуют семинар«Международный учебно-информационный центр по подготовке специалистов сельского хозяйства» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и ГБУ «Самара-АРИС».

Состав участников: руководители управлений сельского хозяйства, главные зоотехники хозяйств, зооветспециалисты и селекционеры молочных сельхозпредприятий, представители компаний-производителей кормовых добавок.

Семинар проводят инструкторы, прошедшие стажировки в учебном центре РТС + (Нидерланды), АО «Genoservis a.s.» (Чехия), а также специалисты ГБУ «Самара-АРИС», компаний ООО «Провими» и ПК «Евротехнологии».

Место проведения: г. Самара, ул. Металлургическая, 92 (пересечение с ул.Товарной). Начало семинара в 10.00. Во время семинара организуются кофе-паузы. Предоставляется раздаточный материал.

Лектор

10-00-10-15

Современные требования по организации кормления молочного скота в хозяйствах

Руководитель управления животноводства и племенного дела Минсельхоза Самарской области Лебедев С.Б.

10-15-11-00

Основные принципы организации и управления процессом кормления животных на молочной ферме.

Руководитель ГБОУ ДПО «Международный учебно-информационный центр по подготовке специалистов сельского хозяйства» к.б.н., доцент Майорова О.Г.

11-00-11-35

Применение программы «Коралл» для составления оптимального рациона кормления молочного скота разных половозрастных групп, в зависимости от их физиологического состояния.

Руководитель ИКЦ «Южный» ГБУ «Самара-АРИС» Стребков С.Р.

11-35-12-15

Основные ошибки организации процесса кормления на МТФ.

Представитель компании ООО «Геносервис-Руско» к.э.н. Петухова М.В.

12-30-13-15

Метаболические заболевания крупного рогатого скота молочного направления (кетоз: причины, последствия, профилактика, лечение).

Представитель компании ООО «Геносервис-Руско» к.с./х.н. Нечаев А.В.

13-15-15-00

Кормовые добавки для балансирования рационов молочных коров и предотвращения метаболических заболеваний.

Представители компаний ООО «Провими», ПК «Евротехнологии»

ГБУ «Самара-АРИС»

ЦА_.jpg