Обучат сельскохозяйственным профессиям

Обучат сельскохозяйственным профессиям 31.08.2016 Завтра, в День знаний, образовательные учреждения среднего профессионального образования, подведомственные министерству сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, откроют свои двери для более чем 5 тыс. учеников, свыше 1,3 тыс. из которых – первокурсники.
Доля сельскохозяйственных профессий и специальностей в общем объеме профессий и специальностей в данных учебных заведениях составляет 40%. Наибольшей популярностью из них пользуются такие, как «Механизация сельского хозяйства», «Экономика и бухгалтерский учет», «Дошкольное образование», «Сварщик».
Сегодня набирают популярность профессии, ориентированные на растениеводческую отрасль. Так, в новом учебном году вводится новая профессия в «Пестравском профессиональном училище» - «Мастер растениеводства», а в «Богатовском профессиональном училище» впервые за много лет подано рекордное количество заявлений на обучение по «Агрономии» - 50.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области

ЦА_.jpg