О развитии социально-трудовых отношений

О развитии социально-трудовых отношений 28.10.2016 27 октября 2016 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось совещание с представителями общественных организаций и региональных союзов, осуществляющих деятельность в сфере агропромышленного комплекса.

Совещание провел заместитель министра – руководитель департамента животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции Ю.А.Григоревский. Среди участников – исполнительный директор «Союза работодателей Самарской области» В.П.Братчиков, руководители и представители объединений производителей молока, КРС голштинской породы, зерна, плодово-ягодной продукции, картофеля и профсоюзных организаций, а также ГУП СО «Велес», ЗАО «Самарский БКК», АО «Самарская макаронная фабрика «Верола», АО «Самарский жиркомбинат».

Главной темой совещания стали аспекты реализации Распоряжения Губернатора Самарской области, регламентирующего меры по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления, работодателей, профсоюзных организаций и их объединений. В частности, обсуждались результаты деятельности Союза работодателей и перспективы сотрудничества общественных организаций АПК с союзом.

Особое внимание в ходе совещание было уделено формированию системы социального партнерства, регулирующую социально-трудовые и связанные с ними экономические отношения в сфере агропромышленного комплекса.

Алена Остроухова,
Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области