Обсудили вопросы льготного кредитования малых форм хозяйствования

Обсудили вопросы льготного кредитования малых форм хозяйствования 07.03.2017 3 марта и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Р.В. Некрасов принял участие в федеральном селекторном совещании по вопросам реализации механизма льготного кредитования, проводимом Минсельхозом РФ.

Селекторное совещание с российскими регионами проходило под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Д. Х. Хатуова. В московской студии за круглым столом собрались представители федерального аграрного ведомства, ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, а также представители всех ведущих российских банков, участвующих в программе льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей.

В Самаре на прямой линии с московской студией, кроме Р.В. Некрасова, находились сотрудники регионального министерства, заместитель директора Самарского отделения АО «Россельхозбанк» В.В. Газаров, представитель ПАО Сбербанк С.А. Тявин, а также председатель АККОР по Самарской области В.А. Кожеваткин.

На совещании, которое длилось более двух часов, в диалоге с представителями практически всех российских регионов детально обсуждались вопросы получения льготных кредитов фермерскими хозяйствами, вошедших в списки региональных отделений АККОР на получения льготных кредитов на осуществление своей деятельности. Представители регионов в своих выступлениях затрагивали актуальные и не требующие отлагательств вопросы отработки механизма новой системы кредитования сельхоз предприятий, руководством федерального аграрного ведомства давались разъяснения, уточнялись необходимые моменты с привлечением к диалогу представителей банков и АККОР.

Основная цель проведенного совещания и диалога с представителями регионов, банков и АККОР – обеспечение оперативного, своевременного и прозрачного доведения федерального финансирования через систему льготного кредитования до всех сельхозпредприятий, относящихся к малым формам хозяйствования, и отладка нового механизма кредитования в условиях приближения проведения сезонных полевых работ.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области

Дата изменения: 10.03.2017 09:11:56