Информатизация агропромышленного комплекса

07.04.2017 5–6 апреля 2017 года первый заместитель министра сельского хозяй-ства и продовольствия Самарской области Р.В.Некрасов принял участие в конференции «Информационные технологии на службе агропромышленного комплекса России», где выступил с докладом на тему «Открытые геоданные, сервисы и инициативы Самарской области в сфере мониторинга земель сельхозназначения».

Мероприятие проходило в Москве под председательством директора департамента развития и управления государственными и информационными ресурсами АПК Минсельхоза России И.С.Козубенко.

Ключевыми темами для обсуждения стали перспективы внедрения теории и практики точного земледелия в деятельность сельскохозяйственных предприятий страны, развитие индустрии 4.0 в АПК.

В рамках конференции были проанализированы достижения различных предприятий российского АПК, ставшие возможными благодаря модернизации отрасли, полноценные концепции развития сельскохозяйственных предприятий будущего.

По информации управления информатизации АПК