На защите растений

03.05.2017 27 апреля 2017 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области под председательством заместителя министра – руководителя департамента растениеводства, технической политики и мелиорации С.Ю.Ершова состоялось совещание по вопросам защиты растений.

Участники совещания, среди которых – специалисты Россельхознадзора, Поволжского центра космической геоинформатики, регионального Минсельхозпрода, обсудили аспекты организации и координации мероприятий по защите сельскохозяйственных растений и продукции растительного происхождения от болезней и вредителей на территории региона.

В рамках совещания было проанализировано карантинное состояние Самарской области, разъяснены требования действующего законодательства в сфере карантина растений, а также продемонстрированы возможности ГИС АПК для внесения данных по засоренности почв карантинными объектами.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области