Стартовал конкурс «Моя земля Россия – 2017»

Стартовал конкурс «Моя земля Россия – 2017» 11.05.2017 В рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Минсельхоз России совместно с Пресс-службой Минсельхоза России объявляет о проведении Ежегодного Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля Россия – 2017».

К участию в конкурсе допускаются: индивидуальные заявители, в том числе журналисты федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний; группы авторов; редакции федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний.

Конкурс проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В этом году он состоится уже в четвертый раз.

Ежегодно количество участников конкурса растет. В 2016 году на творческое соревнование были направлены 3 892 работы из 78 регионов, что на 30% больше, чем годом ранее (2878 работ из 77 субъектов).

Одна из основных задач конкурса – определить и поощрить лучшие информационно-просветительские работы и проекты в СМИ, нацеленные на формирование и укрепление положительного образа российского села, распространение передового опыта развития сельских территорий, повышение значимости сельхозтруда и сохранение народных традиций.

Учреждено девять номинаций для индивидуальных авторов и групп авторов. Впервые предусмотрены номинации для редакций (печатных, теле-радио или интернет-изданий). Кроме того, за лучшие информационные проекты в этом году будут вручены Гран-при.

Прием документов и работ осуществляется в период с 1 мая по 31 августа 2017 года по электронной почте agrosmi2017@yandex.ru.

На сайте конкурса http://konkurs.agromedia.ru/ каждый участник должен зарегистрироваться и загрузить свои работы для общественного обсуждения.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017».

Положение конкурса: http://konkurs.agromedia.ru/page/documents/

По всем вопросам о проведении конкурса обращаться по телефону: +7(495) 411-81-45.

Организационный комитет конкурса