Определен лучший пчеловод Самарской области

07.07.2017 Им стал С.П. Горлатов - профессиональный пчеловод ЛПХ «Семейное» из с. Пестравка, победивший в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод».

Региональный этап федерального конкурса прошел 7 июля на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Самарской области «Борский государственный техникум». Организаторами конкурса выступили министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и ГБПОУ Самарской области «Борский государственный техникум».

Основными задачами конкурса согласно Положению о конкурсе являются выявление лучших пчеловодов, работающих на пасеках Самарской области, содействие повышению квалификации пчеловодов, их конкурентоспособности на рынке труда и привлечение молодежи в реальный сектор экономики.

За звание Лучшего пчеловода боролись одиннадцать профессиональных пчеловодов из Волжского, Пестравского, Ставропольского, Борского и Похвистневского районов губернии, знания которых оценивала профессиональная экспертная группа.

Членами экспертной группы оценивались не только теоретические знания участников и качество выполняемых ими практических заданий, но и правильная организация рабочего места, демонстрация высокой культуры труда.

С.П. Горлатов, выигравший региональный этап конкурса в номинации «Лучший пчеловод» и занявший первое место, будет предаствлять Самарскую область во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в аналогичной номинации, который пройдет с 15 по 17 августа в Республике Башкортостан.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области