Большечерниговский район: здравствуй русское поле!

10.07.2017 В Большечерниговском районе 5 июля прошел, ставший уже давно традиционным, объезд-смотр полей, больше походивший на взаимопроверку, в ходе которой её участники, а это руководители и главные агрономы сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, не только давали оценку состояния сельскохозяйственных посевов, но и делились опытом выращивания различных культур, использования современных образцов сельхозмашин, средств защиты растений.

При подведении итогов организатор и руководитель объезда, начальник управления сельского хозяйства В.Е.Пильщиков, а также принявшие участие в мероприятии первый заместитель Главы района А.Е.Комаров и куратор района -руководитель управления планирования, прогнозирования и анализа деятельности АПК Минсельхоза Самарской области М.В.Петров отметили высокую культуру земледелия, хорошее состояние озимых и яровых культур, позволяющие надеяться на добрый урожай.

По материалам газеты «Степной маяк» Большечерниговского района