Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области формирует новый состав общественного совета 14.12.2017

В связи с истечением полномочий действующего состава Общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, в соответствии с положением об Общественном совете запускается процедура формирования нового состава совета.

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года и не имеющий конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности члена Общественного совета.

Члены Общественного совета должны обладать знаниями в одной из следующих приоритетных сфер деятельности министерства: функционирование агропромышленного комплекса; ветеринария; развитие сельских территорий; земельные отношения в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения; подготовка кадров для агропромышленного комплекса; функционирование агропродовольственного рынка.

Исходя из приоритетных сфер, к профессиональной квалификации кандидатов в состав Общественного совета предъявляются следующие требования: высшее профессиональное образование (предпочтительно - наличие ученых степеней по научным дисциплинам, непосредственно связанным с приоритетными сферами); наличие опыта работы (предпочтительно в руководящей должности) в организации, ведущей деятельность в одной из приоритетных сфер; наличие опыта участия в работе совещательных и (или) экспертных органов при федеральных органах исполнительной власти, при Правительстве Самарской области или Администрации Губернатора Самарской области.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Законом Самарской области «Об Общественной палате Самарской области» не могут быть членами Общественной палаты Самарской области.

Подробнее о выдвижении в члены Общественного совета при министерстве в соответствующем разделе.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области