Бирюлин Александр Александрович

07.02.2018

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области с прискорбием сообщает, что 7 февраля 2018 года на 61 году жизни скоропостижно скончался Бирюлин Александр Александрович – директор государственного бюджетного профессионального образования учреждения Самарской области «Сергиевский губернский техникум».

Начав свою трудовую деятельность с рабочих профессий, Александр Александрович в разные годы работал на ответственных должностях в исполкоме Сергиевского районного Совета народных депутатов, возглавлял в качестве генерального директора ОАО «Сургутское», руководил аппаратом Главы муниципального района Сергиевский.

На протяжении последнего десятка лет Александр Александрович успешно трудился в качестве директора в ГБПОУ СО «Сергиевский губернский техникум». За годы его работы в техникуме была создана необходимая материально-техническая база, направленная на повышение качества подготовки студентов, техникум стал опорным учреждением сельскохозяйственного профиля и вошел в перечень ведущих профессиональных колледжей Самарской области, обеспечивающих подготовку кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям и рабочим профессиям в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями.

Ответственность, трудолюбие, отзывчивость, любовь к своей работе и к окружающим людям заслужили ему уважение в коллективе, а также среди руководителей и специалистов агропромышленного комплекса.

Заслуги Бирюлина Александра Александровича по праву были отмечены ведомственными и региональными наградами.

Все, кому довелось работать с Александром Александровичем и знать его лично, высоко ценили его качества руководителя и профессионала высокого уровня, открытого, внимательного, чуткого и доброжелательного человека, неиссякаемого оптимиста.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области выражает соболезнования родным и близким покойного.

Дата изменения: 07.02.2018 16:03:47