В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось совещание по вопросам развития молочного скотоводства в регионе 16.02.2018

В совещании принимали участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Юрий Григоревский, врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Андрей Мелехин,  председатель союза производителей молока Самарской области Николай Сомов, руководители управлений сельского хозяйства муниципальных районов, руководители хозяйств, зоотехники, ветеринарные работники, представители союза производителей молока Самарской области.

На мероприятии обсудили состояние и перспективы развития регионального молочного скотоводства, а также направления государственной поддержки в молочном скотоводстве в 2018 году.

По итогам совещания, в том числе, были сформированы предложения по корректировке (дополнению) госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Самарской области на 2014 – 2020 годы» во исполнение поручения главы региона Дмитрия Азарова.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области