Филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Самара» отметил свой 15-ти летний юбилей со дня начала деятельности в регионе

На мероприятии присутствовал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Ершов, который поздравил сотрудников с юбилеем и вручил директору предприятия Сергею Щекину Благодарственное письмо врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, адресованное коллективу предприятия, в котором отмечался весомый вклад в экономику региона, а также в реализацию социальных и экологических проектов.

Также заместитель министра регионального аграрного ведомства вручил ряду работников предприятия Почетные грамоты Губернатора Самарской области, а также благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Всего персональные награды от органов государственной власти и Союза российских пивоваров в день юбилея получили 37 сотрудников предприятия.

За 15 лет самарский филиал «Балтики» вложил в модернизацию производства и, как следствие, в экономику региона более 6,5 млрд рублей. Общая сумма выплаченных в региональный бюджет акцизов за 15 лет составила 61 млрд рублей. «Балтика-Самара» – не только крупнейший налогоплательщик, но и один из главных работодателей региона: на предприятии работает порядка 700 сотрудников.

Об инвестиционных планах на 2018 год и перспективах развития завода «Балтика-Самара» рассказал в своей приветственной речи 27 февраля на праздновании 15-летнего юбилея предприятия президент компании «Балтика», исполнительный вице-президент CarlsbergGroup по региону Восточная Европа Яцек Пастушка.

- «Балтика» – уверенный лидер российского рынка пива и компания, которая вносит значительный экономический и социальный вклад в регионах своего присутствия. Самарский регион славится своими пивными традициями, и «Балтика» успешно развивается здесь уже 15 лет. Это было бы невозможным без вовлеченных сотрудников – высококвалифицированных экспертов в своих областях, надежных партнеров и, конечно, конструктивного диалога с Правительством области, - отметил Яцек Пастушка. - Именно сбалансированный подход местной власти к регулированию рынка алкогольной продукции способствует развитию отрасли. В 2018 году мы планируем продолжить инвестирование в Самарскую область и направить на развитие производства завода «Балтика-Самара» еще порядка 220 млн рублей».

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Ершов в рамках церемонии награждения также зачитал поздравительный адрес врио министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексея Попова, в котором было отмечено, что за годы работы в регионе компания зарекомендовала себя как надежный, ответственный партнер, способный сочетать долгосрочные инвестиции, передовые технологии и методы управления с масштабными социальными программами и благотворительностью.

- «Балтику» всегда отличали умение смотреть в будущее, поддержка важных социальных проектов, экологическая ответственность, бережное отношение к природным ресурсам. Во многом благодаря этому компания сегодня является передовым производством европейского уровня, последовательно внедряющим высокие стандарты качества, - отметил в своем поздравительном адресе Алексей Попов.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области