Итальянские инвестиции – в самарское животноводство

Итальянские инвестиции – в самарское животноводство 14.05.2018

11 мая 2018 года первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Р.В.Некрасов совместно с генеральным директором ОАО «Корпорация развития Самарской области» М.В.Сойфером провел рабочую встречу с представителями итальянского агробизнеса – организаторами инвестиционной компании ООО «Самарские проекты».

В рамках встречи обсуждался вопрос корректировки инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на 2400 голов крупного рогатого скота молочного направления, разработанного ОАО «Корпорация развития Самарской области» совместно с ООО «Самарские проекты».

Проект подразумевает строительство животноводческого комплекса молочного направления и оснащение его современным высокотехнологичным оборудованием. В настоящее время специалистами ОАО «Корпорация развития Самарской области» ведется проверка перечня оборудования на наличие российской сертификации, изучается объем проектировочных работ, а также разрабатывается «дорожная карта» реализации проекта.

Как отметил Р.В.Некрасов, Самарская область заинтересована в развитии животноводства на основе современных технологических решений, и после уточнения деталей работа над проектом станет основой для подписания соглашения о международном сотрудничестве с итальянскими коллегами.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области