Соревнования высококлассных специалистов

Соревнования высококлассных специалистов 06.07.2018

6 июля 2018 года на базе АО «Самарское» в пгт. Усть-Кинельский состоялся областной конкурс «Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Конкурс проводился в целях популяризации развития животноводства и совершенствования профессионального мастерства работников животноводческой отрасли.

В мероприятии приняли участие 17 техников и операторов по искусственному осеменению из животноводческих хозяйств ряда муниципальных районов губернии. В рамках этапов конкурса оценивались теоретические знания, подготовка конкурсантов к проведению, работа в условиях лаборатории и сама техника осеменения.

По итогам теоретической и практической части победителем конкурса признана Геращенко Екатерина Александровна – оператор по искусственному осеменению ГУП СО «Купинское» Безенчукского района. Екатерина набрала более 72 баллов из 75 возможных.

Почетное второе место, благодаря набранным 70,62 балла, заняла Петрова Любовь Николаевна – техник по искусственному осеменению коров и телок АО «Красный Ключ» муниципального района Исаклиснкий.

Третьим стал ветеринарный врач ГУП СО «Велес» (г.о.Самара) Морозов Владимир Александрович, набрав 70,16 балла.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области