Уважаемые участники и гости ХХ Поволжской агропромышленной выставки!

Уважаемые участники и гости ХХ Поволжской агропромышленной выставки! 22.08.2018

Поздравляю вас с открытием 20-й юбилейной агропромышленной выставки!

За время своего существования Поволжская агропромышленная выставка приобрела заслуженную славу крупнейшего в Приволжском федеральном округе форума, на площадках которого представляют свои достижения холдинги, компании, сельские территории и фермерские хозяйства не только Самарской области, но и соседних регионов, а также ближнего зарубежья.

У этого масштабного форума – богатая история и замечательные традиции! С каждым годом программа выставки становится все более насыщенной, а экспозиции – шире и разнообразнее, что отражает динамичные, позитивные тенденции, которые набирают силу в отечественном АПК.

Сегодня перед агропромышленным комплексом стоят основополагающие задачи, среди которых – привлечение крупных инвесторов для реализации ряда масштабных проектов, развитие мелиорации и системы орошения, развитие системы переработки сельскохозяйственной продукции, формирование многопрофильности хозяйств, повсеместное обновление и модернизация аграрного сектора.

Убежден, что ХХ Поволжская агропромышленная выставка пройдет, как всегда, успешно, продемонстрирует достижения и возможности АПК, и послужит стартовой площадкой для перспективных проектов и инициатив.

Желаю всем успешной работы, конструктивного диалога и удачи в реализации намеченных планов!

Заместитель

Председателя Правительства Российской Федерации