Профессиональная оценка

12.09.2018

В Самарском региональном ресурсном центре сотрудники управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники городов и районов министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в рамках проведения аттестации государственных служащих приняли участие в пилотном проекте оценочного мероприятия в виде групповой дискуссии. Организаторами Проекта выступили департамент государственной службы и кадров Администрации Губернатора Самарской области совместно с Самарским региональным ресурсным центром и министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Данный метод оценки позволил в процессе реального наблюдения оценить способности принимать управленческие решения, а также оценить личностные качества служащих.

Суть метода: в ходе проведения групповой дискуссии участникам предлагалась конкретная ситуация, которую необходимо было обсудить и найти решение поставленных в ней проблем и задач. Оценка ответов участников, а также их поведенческих особенностей в процессе проведения групповой дискуссии, осуществлялась независимыми экспертами. Стоит отметить, что результаты групповой дискуссии дополнили итоги базового тестирования лиц, проходящих аттестацию, показав их коммуникативные возможности, теоретические знания, применительно к поставленной задаче.

Управление правового и кадрового обеспечения

Дата изменения: 12.09.2018 21:31:43