Выездной «День качества» АО «Петербургский тракторный завод» в Самарской области 15.11.2018

25 сентября 2018 года в одном из крупных подразделений Агрохолдинга "Василина" в пос. Воротнее, Самарской обл., АО "Петербургский тракторный завод" совместно со специализированным дилерским центром по Самарской области ООО ГК "Агроинвестхолдинг", провели "День качества" продукции АО «ПТЗ».

В мероприятии приняли участие директор Петербургского тракторного завода - Серебряков С.А., заместитель директора по качеству - Соколов А. А., а также из г. Санкт-Петербург прилетели еще 19 человек руководителей технических подразделений, этого крупнейшего российского предприятия.

5464645.jpg

В программе мероприятия, на котором присутствовали руководитель Агрохолдинга "Василина" - Димитриев В. Н, его заместитель - Бобошко Н. И., инженеры и механизаторы Агрохолдинга, а также руководитель Самарского дилерского центра - Остроухов Д.А., директор по сервису и сервисные специалисты ООО ГК "Агроинвестхолдинг", которые совместно обсудили значимые вопросы, связанные с эксплуатацией модернизированных тракторов К-744 поставок 2012-2017 годов (в течении шести последних лет а/х Василина приобрела 68 ед.), сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание.

54353453.jpg

Во время «Дня качества» трактора от 350 до 420 л.с. разных годов выпуска, в количестве 12 ед. были представлены на смотровой площадке хозяйства в котором они эксплуатировались. Руководители завода в течении четырех часов уделили внимание каждому трактору и конструктивно пообщались с каждым механизатором и инженером, которые могли задать любой волнующий их вопрос и сделать на основании своего большого опыта, предложения для усовершенствования того или иного отдельного элемента в конструкции трактора, так как знают эти энергонасыщенные трактора не по наслышке и накатали за многие годы большое количество моточасов на полях агрохолдинга. Все предложения были зафиксированы и будут переданы на завод на обсуждение в конструкторское бюро.

Как было отмечено, главная задача на "Дне качества" была достигнута, был конкретный, детальный, конструктивный и правдивый формат обсуждений и предложений, с инженерами и механизаторами, которые дали высокую оценку качественным характеристикам трактора «Кировец» серии К-744 во время многолетней эксплуатации.

Факт надежности тракторов «Кировец» производства АО «ПТЗ» подтверждается  результатами проведенных ООО ГК "Агроинвестхолдинг" в мае текущего года опытных испытаний на полях Самарской области, трех новых выпущенных в производственную серию колесных сельскохозяйственных тракторов общего пользования марки "Кировец" серии К-424 в комплектации с дизельными  четырехтактными шестицилиндрованными двигателями ЯМЗ-53625 мощностью 240 л.с.. Испытания проводились по поручению  Петербургского тракторного завода, в разных хозяйствах Агрохолдинга «Василина.

План испытаний учитывал работу каждого трактора в течении двух недель (в том числе и со спаренными колесами) по 300 моточасов каждой единицы, во время боронования, культивации и сева подсолнечника с посевными комплексами, во время которых фиксировались эксплуатационные показатели тракторов: площадь и время возделывания почвы за смену, количество пройденных моточасов, скорость км/час, расход ГСМ и т.п..

На основании показателей испытаний, главными инженерами Агрохолдинга «Василина» были представлены отчеты и выводы работы этих трех тракторов во время испытаний, а именно были отмечены следующие достоинства: простота и удобство расположения клавиш управления позволили механизаторам быстро привыкнуть к технике, трактор был идеально адаптирован к тяжелым условиям, мощности в 240 л.с. вполне было достаточно для многочасовых работ, перегрева и перегрузок во время опытной эксплуатации не наблюдалось, скорость и расход топлива были оптимальными, трактором было удобно управлять, так как все приборы были расположены там, где им и нужно быть.

Все запланированные испытательные мероприятия были полностью выполнены и представлены на Петербургский тракторный завод.

54366468.jpg

По информации АО «Петербургский тракторный завод»