Эксплуатировать без нарушений

Эксплуатировать без нарушений 16.01.2019

15 января 2019 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось рабочее совещание с представителями ГИБДД и Департамента охоты и рыболовства региона по вопросам подготовки к проведению профилактической операции «Снегоход». Рейдовые мероприятия пройдут с 17 января по 17 февраля и охватят все муниципальные образования Губернии.

Целью ежегодного масштабного мероприятия является предотвращение использования внедорожных мототранспортных средств лицами, у которых отсутствует регистрация да данный вид самоходной техники или удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией вождения «А1».

Необходимое для управления снегоходами удостоверение тракториста-машиниста можно получить по итогам обучения в специализированных образовательных организациях и успешной сдачи экзаменов сотрудникам регионального гостехнадзора.

При выявлении инспекторами гостехнадзора совместно с сотрудниками ГИБДД и департамента охоты неправомерного использования снегоходов, управляющий транспортным средством подвергнется административным санкциям, вплоть до эвакуации техники на штрафстоянку.

Управление Гостехнадзора обращает внимание владельцев внедорожных мототранспортных средств на то, что водительское удостоверение с открытой категорией вождения «А» не дает право управления данными транспортными средствами.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области