По итогам конкурсного отбора

По итогам конкурсного отбора 07.03.2019

5 марта в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялся конкурсный отбор заявок на участие в мероприятиях по развитию малых форм хозяйствования государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014 – 2020 годы.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты министерства, представители сельхозпредприятий и общественных организаций Самарского региона. Участниками конкурсного отбора на грантовую поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм стали более 20 глав КФХ из 13 районов области.

Победителями признаны 15 начинающих фермеров и 1 владелец семейной животноводческой фермы. Среди видов деятельности хозяйств преобладало разведение КРС мясного или молочного направления. На средства выигранных грантов (в общем объеме - порядка 53 млн руб.) главы КФХ планируют приобрести сельскохозяйственный скот и технику.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области