Привлечь инвестора

Привлечь инвестора 05.04.2019

В продолжение развития взаимодействия и последующего сотрудничества с ГК «ЭкоНива» первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев посетил одно из предприятий холдинга – оренбургское ООО «Северная нива».

Знакомство с холдингом произошло в рамках международной животноводческой выставки «Аgrofarm-2019». На предприятиях группы компаний содержится 80 000 голов коров. В настоящее время ведется строительство молочных комплексов в Оренбургской области, республиках Башкортостан и Татарстан на 3550 тыс. голов крупного рогатого скота. Валовый надой молока в сутки составляет порядка 1,5 тыс. тонн.

Целью визита первого замминистра стало не только ознакомление с ходом строительства комплекса, но и работа по привлечению инвестора на площадки Самарского региона. По словам Евгения Афанасьева, в регионе создан целый комплекс мер поддержки инвесторов, в их числе – субсидирование приобретения техники, племенного поголовья, возмещение затрат на осуществление полива и другие.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области