Начало положено

Начало положено 11.04.2019

Отдельные хозяйства Самарской области начали подкормку озимых культур и боронование зяби.

По состоянию на 11 апреля минеральные удобрения внесены на площади 6 тыс. га. Аграрии региона обеспечены минеральными удобрениями на полную потребность, которая составляет 67 тыс. тонн.

Обработка почвы проведена на 6 тыс. га. В процесс боронования включились не только хозяйства южной зоны губернии, работы ведутся и в Борском районе.

Владимир Полянских, руководитель УСХ муниципального района Борский: «Почва подходит, и уже хозяйства, располагающиеся на юге муниципалитета, приступили к первым весенним полевым работам. Вчера было обработано порядка 300 га и подкормлено более 600 га озимой пшеницы».

Артем Сынтин, исполнительный директор СХПК «Ольгинский», муниципальный район Хворостянский: «Сегодня на полях предприятия работает 7 «кировцев», обработано порядка 1000 га. Кроме того, мы активно ведем работу по внесению удобрений. Подкормлено 720 га озимых».

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области