Центр притяжения

Центр притяжения 11.04.2019

Вчера глава регионального Минсельхоза Николай Абашин и председатель комитета по сельскому хозяйству Самарской Губернской Думы Александр Живайкин посетили оптово-распределительный центр Агропарк «Самара», открытый в сентябре прошлого года Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

"Потребность в качественной и свежей продукции очень актуальна. Агрологистический оптовый, а на ближайшую перспективу и розничный, центр позволяет выполнить весь комплекс задач, способствующих максимальному сокращению сроков доставки продукции от производителя до потребителя», - сообщил Николай Абашин.

Результатом инвестиций в размере 1,3 млрд рублей стало создание уникальной площадки, оборудованной торговыми местами, зонами хранения, предпродажной подготовки и фасовки, позволяющими даже маленьким партиям фермерской продукции подходить под требования крупных торговых сетей.

Немаловажный вопрос рабочей поездки - транспортная доступность для жителей Самары. Среди вариантов решения внесено предложения по организации автолавок, загружающих продукцию в Агропарке и реализующих в удаленных от него районах Самары.

В настоящее время в агропарке «Самара» предпринимательскую деятельность осуществляют около 200 резидентов, организовано порядка 50 новых рабочих мест. Дальнейшая реализация проекта не только обеспечит дополнительные налоговые отчисления в консолидированный бюджет области и представит дополнительные рабочие места для населения, но и будет способствовать возрастанию роли Самары как центра притяжения товарных потоков агропродукции соседних регионов: Оренбургской, Саратовской и Ульяновской областей, Башкортостана и Татарстана.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области