Время обновлять

Время обновлять 25.04.2019

23 апреля  2019 года министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин принял участие в совещании в режиме ВКС под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова. Селектор был посвящен вопросам выполнения прогнозных значений по приобретению сельскохозяйственной техники.

В мероприятии приняли участие представители аграрных ведомств и инспекций гостехнадзора регионов Приволжского федерального округа, АО «Росагролизинг», банковских структур, предприятий сельхозмашиностроения.

В целях повышения темпов технической модернизации агропромышленного комплекса реализуется комплекс мер сельхозтоваропроизводителей, в частности включающий льготное кредитование на приобретение техники оборудования и предоставление сельскохозяйственной техники через АО «Росагролизинг».

В текущем году кредитным комитетом АО «Росагролизинг» одобрено 39 заявок самарских аграриев на 71 одну единицу техники. В хозяйства области уже поступили 17 тракторов, 1 топливозаправщик, 1 самоходный опрыскиватель и 6 единиц сеялок и дискатеров. В ближайшее время поступит еще 53 единицы.

Сельхозтоваропроизводители области продолжают вести работу по взаимодействию с АО «Росагролизинг» - в стадии оформления находятся еще 11 заявок.

Пресс-служба Минсельхозпрода Самарской области