Совместные рейды

Совместные рейды 25.04.2019

В целях усиления контроля за соблюдением правил эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств инспекциями гостехнадзора Большеглушицкого, Большечерниговского, Пестравского районов области на поднадзорных территориях были проведены усиленные профилактические рейды совместно с инспекторами гостехнадзора Кинельского и Волжского районов, со специалистами Департамента охоты и рыболовства Самарской области, егерями районных охотугодий, и сотрудниками ОГИБДД ГУМВД России по Самарской области.

Даты проведения совместных рейдов были приурочены к открытию весенней охоты на пернатую дичь на территории Самарской области, ведь именно в это время использование внедорожных автомототранспортных средств наиболее актуально.

Разработанный план действий и организованное тесное взаимодействие между структурами способствовали выявлению и пресечению административных правонарушений в процессе использования техники и обеспечению безопасности для жизни и здоровья людей. Инспекторами гостехнадзора в рамках рейда было вынесено 10 постановлений об административных правонарушениях. Всем нарушителям назначены административные наказания в виде штрафов.

Во время рейда по Большеглушицкому району был задержан квадроцикл. Внедорожное мототранспортное средство было эвакуировано на специализированную стоянку. Кроме этого, сотрудниками Департамента охоты и рыболовства Самарской области были выявлены факты нарушений правил охоты.

Государственными инспекциями гостехнадзора городов и районов Самарской области на регулярной основе будет продолжена работа по выявлению и предотвращению нарушений в процессе эксплуатации поднадзорной техники.

Д.Макаренко,

Руководитель инспекции гостехнадзора Большеглушицкого района