В Самарской области развивают экспорт кондитерской продукции

В Самарской области развивают экспорт кондитерской продукции 05.06.2019

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин посетил старейшее кондитерское предприятие региона – филиал ООО «Нестле Россия» (бывш. Шоколадная фабрика «Россия»), запуск первой производственной линии которого состоялся в 1970 году.

По словам директора Филиппа Ференбаха, предприятие является одним из двух переработчиков какао-бобов на территории Российской Федерации, и в этом заключается его исключительность и преимущество.

В целях увеличения производительности, а также экспорта продукции в ближайших планах предприятия – реконструкция помещения для хранения и линии первичной очистки какао-бобов.

Немаловажным вопросом встречи стала работа филиала ООО «Нестле Россия» по повышению экологичности упаковки продукции. В настоящее время разрабатываются новые виды полностью перерабатываемых материалов, а также рассматривается возможность перехода на бумажную упаковку.

Николай Абашин подчеркнул важность дальнейшего развития кондитерской фабрики, особенно в условиях реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК»: «Перед нашим регионом стоят задачи по увеличению объемов экспорта сельхозпродукции до $ 250 млн. У предприятия есть перспективы развития и есть возможности выхода на рынки Европы и стран ближнего зарубежья. И регион непосредственно заинтересован в данных процессах».

ЦА_.jpg