На базе агрономического факультета Самарского прошло расширенное совещание СМУ ПФО 04.06.2019

Расширенное совещание Совета молодых ученых и специалистов аграрных вузов Приволжского федерального округа прошло на базе Самарского аграрного университета с 28 по 30 мая 2019 года. В нем принимают участие представители СМУ ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ, ФГБОУ ВО Вятская ГСХА, ФГБОУ ВО Государственный университет по землеустройству, ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА, ФГБОУ ВО Казанский ГАВМ, ФГБОУ ВО Нижегородская ГСХА, ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, ФГБОУ ВО Самарский ГАУ, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ и ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА

В рамках программы мероприятия участники совещания знакомились с вузом и провели семинар-совещание по актуальным вопросам работы СМУ. Участников мероприятия приветствовал проректор по научной работе Самарского ГАУ Алексей Васин. О подготовке научной работы в виде диссертации, особенностях, параметрах и требованиях рассказал Заслуженный деятель науки РФ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Самарского ГАУ – Васин В.Г. Затем участники совещания обменялись мнения и обсудили важнейшие вопросы, актуальные для СМУ аграрных вузов, после чего посетили базовое предприятие СамГАУ – АО «Евротехника».

В рамках рабочей программы запланировано расширенное совещание Совета молодых ученых и специалистов аграрных вузов Приволжского федерального округа «Актуальные проблемы цифровой трансформации сельского хозяйства» (онлайн-трансляция), ауд. 1204, в котором примет участие заместитель министра, руководитель департамента административной работы и информатизации в АПК – Герасенков Д. В., который расскажет о перспективах развития цифровой трансформации АПК Самарской области. Также в рамках мероприятия, участники совещания ознакомятся с цифровыми проектами Самарского ГАУ.

Информационный центр Самарского ГАУ