Подписаны соглашения о предоставлении средств

Подписаны соглашения о предоставлении средств 13.08.2019

Состоялось подписание соглашений о предоставлении из областного бюджета грантов в форме субсидий между министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и главами крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм – победителями 2 конкурсного отбора текущего года.

Получателями грантов на поддержку начинающих фермеров было признано 7 глав КФХ,  на развитие семейных животноводческих ферм - 3 владельца крестьянских (фермерских) хозяйства.

Всего в текущем году на реализацию мероприятий по поддержке малых форм хозяйствования госпрограммы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014-2021 годы» предусмотрено свыше 120 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

Первый заместитель министра Евгений Афанасьев, от имени министерства подписывавший соглашения, пожелал грантополучателям удачи в их трудовых начинаниях, а также подчеркнул эффективность предоставления грантовой поддержки и выразил уверенность в ее последующих практических результатах.