Почетные гости XXI Поволжской агропромышленной выставки - 2019

Почетные гости XXI Поволжской агропромышленной выставки - 2019 17.09.2019

Ежегодно Поволжская агропромышленная выставка собирает под своей эгидой более 200 предприятий и организаций. Среди них фермерские хозяйства и кооперативы, научно-исследовательские и образовательные учреждения, российские и зарубежные производители сельскохозяйственной техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия и агропромышленные холдинги.

С пожеланиями плодотворной работы и словами благодарности ко всем работникам агропромышленного комплекса обратился Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Герой Российской Федерации Игорь Станкевич. Игорь Валентинович детально изучил экспозицию «Агротехнопарк», на которой были представлены новейшие разработки отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения. Особое внимание он уделил представителям самарских предприятий: АО «Еввротехника», ООО «Сельмаш», АО «Пегас-Агро».

Поприветствовать самарских тружеников села в 2019 году приехал заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Увайдов, который зачитал приветствие участникам и гостям от Дмитрия Патрушева. Глава федерального Минсельхоза выразил уверенность в том, что мероприятие пройдет на традиционно высоком уровне и продолжит способствовать развитию отечественного агропромышленного комплекса, а также пожелал интересной и плодотворной работы, перспективных деловых контактов и дальнейших успехов во всех начинаниях.

В плотном графике Максима Увайдова, целью визита которого было ознакомление с деятельностью Самарского государственного аграрного университета, нашлось время для посещения конкурсного показа лучших сельскохозяйственных животных региона, который проходит в рамках Поволжской агропромышленной выставке уже в восьмой раз. Мероприятие подобного рода в Поволжье проводится только в Самарском регионе, и неизменно привлекает большое количество зрителей.

Большое внимание Максим Увайдов уделил посещению «Сельской улицы». Максим Иосифович ознакомился с экспозициями муниципальных районов, особенностями ведения сельского хозяйства на различных территориях области, ходом реализации национальных проектов, традиционной кухней народов и творчеством, населяющих Самарскую область.

В рамках посещения вуза Максим Увайдов изучил работу агрономического, инженерного факультетов, а также факультета биотехнологий и ветеринарной медицины.

ЦА_.jpg