Подтвердили соответствие

25.09.2019

Состоялось заседание экспертного совета в области племенного животноводства при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области под председательством и.о.министра Евгения Афанасьева.

Вопросом повестки заседания стало соответствие деятельности ООО«КХ Волгарь» требованиям, предъявляемым к племенному репродуктору по разведению КРС герефордской породы.

Всего на территории Самарской области действуют 9 племенных организаций мясного направления, из них 3 ориентированы на разведение герефордов: ООО «Полянское», ООО «Юг Поволжья» и ООО «КХ Волгарь». Главный зоотехник-селекционер последнего Татьяна Ткачева рассказала о деятельности предприятия, в том числе о реализации селекционно-племенного плана, работе по улучшению условий кормления и повышению общего уровня кормопроизводства, племенном учете и мечении животных.

Согласно законодательству о племенном животноводстве статус племорганизации должен подтверждаться каждые 5 лет. Сегодня ООО «КХ Волгарь» получил экспертное заключение регионального ведомства о соответствии предъявляемым требованиям, среди которых: совершенствование племенных и продуктивных качеств сельскохозяйственных животных, ежегодное проведение комплексной оценки (бонитировки), обеспечение проведения генетической экспертизы для подтверждения происхождения животных и др.

Впереди у предприятия - прохождение аналогичной процедуры на федеральном уровне и получение свидетельства о регистрации в государственном племенном регистре.

Дата изменения: 01.10.2019 10:30:25