Межведомственное взаимодействие на благо экспорта

26.09.2019

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области обсудили процессы реализации зерна, произведенного на территории региона, в Казахстан.

В мероприятии приняли участие сельхозтоваропроизводители и специалисты администраций муниципальных районов южной зоны Самарской области, сотрудники регионального Управления ГИБДД и Россельхознадзора.

И.о.министра Владимир Игонин предложил консолидировать работу ведомств в части соблюдения условий перевозки зерна. Особое внимание было уделено соблюдению фитосанитарных требований, своевременному и достоверному учету растениеводческой продукции. «За исполнением именно этих задач необходим дополнительный контроль, особенно на территориях, непосредственно граничащих с Казахстаном», - подчеркнул Владимир Игонин».

Дата изменения: 01.10.2019 10:32:38