Стимул для молодых специалистов

01.10.2019

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев провел встречу с молодыми специалистами, которым установлена ежемесячная денежная выплата в рамках реализации Закона Самарской области № 28-ГД «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Самарской области".

Государственная поддержка в рамках законодательства предполагает единовременную и ежемесячную денежную выплату молодым специалистам, впервые трудоустроенным в сельскохозяйственную организацию. В зависимости от полученного образования единовременная выплата может составить 34,5 т.р. или 69 т.р., ежемесячная - 4, 6 и 11 т.р.

На текущую дату 2019 года 74 молодых специалиста воспользовались мерами государственной поддержки.

В ходе беседы Евгений Афанасьев задал о вопросы о профессиональной деятельности молодых людей, плановых показателях предприятий-работодателей, а также поинтересовался условиями труда и планами специалистов АПК на будущее.

Дата изменения: 02.10.2019 15:41:45