Повысить производительность малых форм хозяйствования

03.10.2019

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось совещание с главами КФХ - грантополучателями, победителями конкурса "Агростартап", проводимого в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта "Создание системы мер поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" и его потенциальными участниками.

Темой совещания стал вопрос о возможностях и перспективах приобретения племенного крупного рогатого скота, произведенного на терр. региона. Приобретение племенного скота увеличит производительность хозяйств, так как его показатели продуктивности значительно выше, чем у товарного.

Кроме того, такое сотрудничество увеличит и процент реализации самарских племрепродукторов. Представители племорганизаций предоставили фермерам информацию о своих предприятиях, наличии, сроках стельности КРС и рассказали об особенностях его содержания, учета и селекции.

Дата изменения: 03.10.2019 19:23:18