Регион из сердца России

Регион из сердца России 10.10.2019

В рамках выставки ведется активная работа экспозиция "Регионы России".  Большое внимание посетители выставки проявляют к стенду Самарского региона, на котором представлены ведущие самарские производители сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений, а также научные учреждения.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин обсудил с представителями ПАО «КуйбышевАзот» вопросы обеспечения сельхозпроизводителей региона минеральными удобрениями и перспективы применения жидких удобрений.

Вопрос увеличения объемов применения минеральных удобрений стоит на особом контроле у Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Данную задачу глава региона поставил в своем Послании депутатам и жителям области.

Во второй день работы выставки Николай Абашин также провел встречу с представителями делегации Казахстана. Диалог сторон был посвящен перспективам сотрудничества в сфере экспорта в Республику овощей, масличных культур и сои, развитию мелиорации и обмену опытом по выращиванию свеклы.

ЦА_.jpg