Клявлинский район Самарской области готовится к строительству животноводческого комплекса 23.10.2019

В Клявлинском районе вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта ООО «ЭКО-Нива-АПК Холдинг» по строительству животноводческих комплексов. Муниципалитет станет площадкой под один из трех животноводческих комплексов на 3500 голов КРС молочного направления, предполагаемых к строительству на территории региона.

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин, исполнительный директор ООО «Северная Нива» (входит в состав холдинга) Пётр Дубянский, главы муниципальных районов – потенциальных территорий для реализации проекта.

Основными вопросами встречи стали начало реализации проекта, которая включает формирование земельных участков под строительство животноводческого комплекса и площадей под организацию кормовой базы

Кроме того, в рамках посещения Клявлинского района Николай Абашин побеседовал с активом о ходе реализации мероприятий национальных проектов, направленных на развитие сельскохозяйственной отрасли, а также провел встречу с представителями фермерского сообщества. Николай Абашин рассказал о мерах государственной поддержки, на которую могут претендовать главы КФХ, перспективах развития малых форм хозяйствования на территории региона и ответил на вопросы.

ЦА_.jpg