Состоялось заседание экспертного совета

Состоялось заседание экспертного совета 13.11.2019

12 ноября 2019 года министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин провел заседание экспертного совета в области племенного животноводства.

Совет в составе представителей регионального аграрного ведомства, департамента ветеринарии, общественных и научных организаций, а также ведущих животноводческих предприятий губернии рассмотрел 5 заявок. Три из них были поданы хозяйствами на подтверждение племенного статуса, две – на его получение.

Среди предприятий, ведущих работу по получению и подтверждению статуса племрепродуктора, хозяйства мясного и молочного направлений, а также ООО «Конный завод Ермак», планирующий стать племенным репродуктором по разведению лошадей ганноверской породы.

Члены совета по всем предоставленным заявкам проголосовали положительно, и в ближайшее время пакеты документов с региональным заключением будут направлены на рассмотрение в Минсельхоз России.

ЦА_.jpg