Самарское предприятие ООО «Фирма «Нектар» модернизировало производство

Самарское предприятие ООО «Фирма «Нектар» модернизировало производство 04.12.2019

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин принял участие в торжественном запуске новой высокоскоростной линии Tetra Pak® A3/Speed мощностью 24 000 упаковок в час на самарском ООО «Фирма «Нектар».

Символическую ленточку перерезали первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов и директор предприятия Герман Сиваков. Виктор Кудряшов отметил существенную инвестиционную работу, проведенную ООО «Фирма «Нектар» в последние годы.

«В рамках рабочего визита в Приволжский район я воочию наблюдал щепетильность и особое внимание компании к селекции, мелиорации, отслеживанию качества продукции на всех этапах производства. От всей души желаю предприятию достижения всех амбициозных целей, расширения географии поставок, новых коммерческих побед!», - обратился к сотрудникам ООО "Фирма "Нектар" первый вице-губернатор.

ООО «Фирма «Нектар» делает ставку на модернизацию как в переработке, так и в производстве сырья. Предприятие обладает собственным питомником для селекции и выращивания саженцев, а также современным фруктохранилищем для круглогодичной поставки фруктов потребителям. Николай Абашин рассказал, что одним из принципов работы ООО «Фирма «Нектар» является внедрение в производство самых современных технологий: «Аналогов нет не только в Самарском регионе, но и в Российской Федерации. Желаю предприятию дальнейшего процветания, роста объемов производства и повышения потребительского спроса!".

Компания объединяет в себе ряд производственных предприятий. В прошлом году ими было введено в эксплуатацию 1650 га объектов мелиорации. В текущем году предприятия активно включились в реализацию региональной составляющей федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

Министр подчеркнул, что все больше хозяйств области осознают преимущество ведения сельскохозяйственного производства на орошаемых землях и уже сейчас разрабатываются новые инвестиционные проекты в данном направлении. "В послании Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова перед региональным АПК была поставлена задача ввести в сельскохозяйственный оборот 3,3 тыс. га орошаемых земель, которая на сегодняшний день выполнена в полном объеме", - сообщил он.

ЦА_.jpg