Хлеб – всему голова

Хлеб – всему голова 27.12.2019

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин с рабочим визитом посетил одно из ведущих хлебопекарных предприятий региона - ЗАО "Самарский БКК".

Генеральный директор предприятия Лидия Ерошина провела экскурсию по хлебобулочному, кондитерскому цеху и цеху слоеных изделий. Гордостью первого является новая линия, полностью исключающая из производства человеческий фактор.

В кондитерском цехе полным ходом идет подготовка к новому году. По словам Лидии Сергеевны, разработкой дизайна тортов занимается целая команда специалистов. Николай Абашин поблагодарил работниц цеха за труд и поздравил с наступающими праздниками.

Особое внимание в рамках экскурсии было уделено реконструированному помещению отгрузки. Благодаря проведенным мероприятиям предприятие может загружать сразу 10 машин, а механизированная линия позволила существенно сократить время загрузки машины.

В ходе беседы министр и гендиректор "Самарского БКК" обсудили вопросы закупки сырья, внедрение новых рецептур и сохранение традиционных видов хлеба и кондитерских изделий, а также возможности расширения рынков сбыта продукции и ценообразования на нее.

ЦА_.jpg