Задача - поставлять качественную продукцию

Задача - поставлять качественную продукцию 04.02.2020 Сегодня министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области по поручению Главы региона Дмитрия Азарова ведёт работу по привлечению сельхозтоваропроизводителей к участию в пилотном проекте по обеспечению данных организаций качественной продукцией местного производства через Единый склад.

Ситуация, произошедшая в связи с недобросовестной деятельностью ООО «Мясной провиант» и ООО «Мясная продукция», не являющихся сельхозтовапроизводителями, показала нам необходимость усиления контроля за поставками продукции в социальные учреждения. Работа Единого склада заключается, в том числе, в формировании партий продукции и ее поставках на основании проведённых торгов.

В регионе введена система добровольной сертификации, позволяющая лабораторно подтвердить качество производимой продукции и стать одним из поставщиков Единого склада. В настоящее время более 30 сельхозтоваропроизводителей прошли добровольную сертификацию на 53 вида продукции. Это и овощи, и мясо-молочная продукция, соки и хлебобулочные изделия.

К проекту по закупкам самарского продовольственного сырья подключилось уже 42 соцучреждения, и работа по привлечению как заказчиков, так и поставщиков будет продолжена.

ЦА_.jpg