Еще два предприятия Самарской области стали получателями знака «Самарское качество» 16.03.2020

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев вручил сертификаты «Самарское качество» индивидуальном предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства Олегу Ятманкину и индивидуальному предпринимателю Идрису Аюпову.

Система добровольной сертификации «Самарское качество» была создана по поручению главы региона Дмитрия Азарова и призвана стать гарантом качества сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории региона. Для получения товарного знака продукции необходимо пройти обязательные лабораторные исследования.

Министерство ведет работу по привлечению сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий региона к добровольной сертификации, так как повлечет за собой дополнительное информирование населения о товарах местного производства и их продвижение на внутренние и внешние рынки.

В текущем году уже 11 производителей сельхозпродукции стали получателями товарного знака «Самарское качество». Всего за год с небольшим разрешение на его использование получили 35 предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйства на 63 вида продукции.

ЦА_.jpg