Инновационные решения для перерабатывающих предприятий Самарской области

На предприятии ООО фирма «Нектар» состоялся тестовый пуск новой высокотехнологичной линии для розлива соков и нектаров «Tetra Pak».

13.11.2019

Об актуальных вопросах сельского хозяйства с научной точки зрения

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев принял участие в открытии Международной научно-практической конференции «Сельское хозяйство и продовольственная безопасность: технологии, инновации, рынки, кадры».

Яблоки собрали, урожай отменный

Завершен сбор яблок в садах ОАО «Сургутское» муниципального района Сергиевский. В этом году результат на 16% выше прошлогоднего. В 2018 году садоводы ОАО «Сургутское» собрали 5,77 тыс. тонн яблок, в текущем году собрано 6,7 тыс.тонн.

Члены Профсоюза работников АПК продолжают принимать поздравления

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев и председатель Самарской областной организации профессионального союза работников АПК Российской Федерации Владислав Макеев посетили АО «Самарский жиркомбинат».

Состоялось заседание экспертного совета

12 ноября 2019 года министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин провел заседание экспертного совета в области племенного животноводства.

13.11.2019

Малым формам хозяйствования оказана грантовая поддержка

В областном Минсельхозе состоялось подписание соглашений о предоставлении грантов с победителями третьего конкурсного отбора КФХ для признания их участниками мероприятий госпрограммы «Развитие сельского и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014-2021 годы.

В Самарской области растут объемы экспорта водным транспортом

От причалов элеваторно-мельничного комплекса «Жито» (г. Тольятти) отправились 2 судна: одно со льном в Бельгию, второе с нутом в Турцию.

«Школа молодняка»

С 12 по 13 ноября в СПК "Родина" (г. Ижевск, Республика Удмуртия) состоится обучающее мероприятие для производителей молока "Школа молодняка", организованное Информагентством Dairynews.

АНО Роскачество объявляет о начале Всемирной недели качества.

Ежегодно она проходит на второй неделе ноября, а второй четверг ноября (14 ноября в т.г.) - День качества.

31.10.2019

В Самарской области повышают доступность спорта

В селе Северный Ключ Похвистневского района состоялось торжественное открытие спортивной площадки.

31.10.2019

Плановое заседание общественного совета

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось заседание общественного совета при министерстве. Кворум был собран из представителей комиссий совета, деятельность которых направлена на решение вопросов растениеводства и земледелия, технической политики, развития сельских территории, экономики и финансов. Заседание провел глава областного аграрного ведомства Николай Абашин.