21.01.2019

Грантовая поддержка КФХ

С 21 января 2019 года министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области проводит отбор крестьянских (фермерских) хозяйств для признания их участниками мероприятия «Развитие малых форм хозяйствования» в рамках поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств. Мероприятие реализуется в рамках государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014 – 2020 годы.

21.01.2019

Развивать животноводство сообща

17 января 2019 года и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Е.И.Афанасьев посетил животноводческие хозяйства Челно-Вершинского и Шенталинского районов.

18.01.2019

Дмитрий Патрушев открыл российскую экспозицию на выставке «Зеленая неделя» в Берлине

18 января Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев открыл экспозицию Российской Федерации на 84-ой Международной выставке продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя», которая проходит в Берлине.

Вьетнам – Экспо – Сибирь

С 21 по 23 июня 2019 года в Международном выставочном комплексе «Новосибирский экспоцентр» пройдет многоотраслевая выставка «Вьетнам – Экспо – Сибирь», одним из главных тематических разделов которой является сельское хозяйство.

16.01.2019

Эксплуатировать без нарушений

15 января 2019 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось рабочее совещание с представителями ГИБДД и Департамента охоты и рыболовства региона по вопросам подготовки к проведению профилактической операции «Снегоход». Рейдовые мероприятия пройдут с 17 января по 17 февраля и охватят все муниципальные образования Губернии.

15.01.2019

VII Летний Молочный Саммит

26-29 мая 2019 года в г. Санкт-Петербург состоится VII Летний Молочный Саммит, посвященный вопросам развития торговых отношений на рынке молока стран Евразийского континента.

14.01.2019

Дмитрий Патрушев возглавит российскую делегацию на выставке «Зеленая неделя» в Берлине

С 18 по 27 января 2019 года в г. Берлин (Федеративная Республика Германия) пройдет одно из крупнейших мировых событий в сфере АПК – 84-я Международная выставка продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя». Участниками мероприятия станут порядка 1700 экспонентов из более чем 60 стран мира, которые представят свыше 100 тыс. наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.

Долгинин Алексей Иванович

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области выражает соболезнование родным и близким Алексея Ивановича Долгинина, старейшего работника сельскохозяйственной отрасли, ветерана Великой Отечественной войны, скоропостижно скончавшегося на 88 году жизни.

Самарскому аграрному вузу присвоен статус университета

В год своего столетия и накануне празднования 120-летия аграрного образования в Самарской губернии Самарская ГСХА повысила свой статус, официально став университетом.

24.12.2018

Торговые сети готовы к сотрудничеству с местными сельхозтоваропроизводителями

20 декабря 2018 года на базе оптово-распределительного центра «Агропарк-Самара» состоялась встреча представителей федеральных и региональных торговых сетей с местными товаропроизводителями. В мероприятии приняли участие представители регионального минпрома, аграрного ведомства, общественных и учебных организаций. Главной темой встречи стали потенциальные возможности местных сельхозпроизводителей увеличения доли на прилавках сетевых магазинов.

Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области пройдет ежегодный Общероссийский день приема граждан.