09.04.2020

Рекомендации Минсельхоза России по обеспечению бесперебойности работы предприятий АПК в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

В целях профилактики заболевания коронавирусной инфекцией, а также для обеспечения непрерывной деятельности предприятий АПК в условиях угрозы заноса или в случае регистрации коронавирусной инфекции среди работников предприятия.

31.03.2020

Распоряжением Правительства Самарской области от 31.03.2020 # 109-р установлена форма документа (справка работодателя), при наличии которого разрешается перемещение по территории Самарской области

27.03.2020

Извещение о начале приема документов от производителей на возмещение затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на производство зерновых и зернобобовых культур, масличных культур в 2020 году

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской обла-сти (далее – министерство) объявляет о начале приема документов от произ-водителей на возмещение затрат в связи с производством сельскохозяйствен-ной продукции в части расходов на производство зерновых и зернобобовых культур, масличных культур.

26.03.2020

Извещение о проведении конкурсного отбора заявителей по признанию участниками мероприятий по созданию и развитию хозяйств («Агростартап»)

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора заявителей по признанию участниками мероприятий по созданию и развитию хозяйств («Агростартап») в рамках государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014 – 2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 14.11.2013 № 624, в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (далее – отбор).

26.03.2020

Извещение о начале приема документов в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на поддержку элитного семеноводства

26.03.2020

Извещение о начале приема документов в целях возмещения затрат на части затрат на закладку и (или) уход за многолетними насаждениями, включая питомники, а также на раскорчевку выбывших из эксплуатации многолетних насаждений

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области извещает о начале приема документов в целях возмещения затрат на части затрат на закладку и (или) уход за многолетними насаждениями, включая питомники, а также на раскорчевку выбывших из эксплуатации многолетних насаждений.

26.03.2020

Извещение о начале приема документов в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части на закладку и уход за виноградниками

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области извещает о начале приема документов в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части на закладку и уход за виноградниками.

16.03.2020

Самарская область усиливает племенную работу

Министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией производителей крупного рогатого скота голштинской породы.

16.03.2020

Еще два предприятия Самарской области стали получателями знака «Самарское качество»

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев вручил сертификаты «Самарское качество» индивидуальном предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства Олегу Ятманкину и индивидуальному предпринимателю Идрису Аюпову.

Самарская область развивает овцеводство

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев посетил одно из овцеводческих предприятий региона ООО «Степь» Кинельского района.