Миллион тонн зерна

Аграрии Самарского региона намолотили 1 млн тонн зерна при средней урожайности 16,7 центнеров с гектара.

О молочном скотоводстве региона

Рабочий визит первого замминистра Евгения Афанасьева в Хворостянский район был посвящен вопросам развития животноводства, в частности, молочного скотоводства. В настоящее время регион не в полном объеме обеспечен молоком местного производства.

20.08.2019

Хворостянский район Самарской области нацелен на развитие сельских территорий

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев с рабочим визитом посетил Хворостянский район.

Поздравляем с юбилеем!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области поздравляет Васина Василия Григорьевича - заведующего кафедрой "Растениеводство и земледелие" Самарского государственного аграрного университета с 70-летним юбилеем!

«Хлеб, ты – мир»

Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области приняли участие в совещании в режиме видеоконференц-связи по вопросам проведения Международного форума предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир».

«Агростартапам» быть!

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области подписаны соглашения с победителями конкурса «Агростартап» - мероприятия региональной составляющей федерального проекта «Создание системы мер поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.

13.08.2019

Хозяйства региона ведут заготовку кормов

Сельхозтоваропроизводители региона осуществляют заготовку кормов в зимовку 2019-2020 годов. Сельхозорганизациями скошено свыше 84 тыс. га естественных и сеяных трав, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами – более 44,2 тыс. га.

13.08.2019

Подписаны соглашения о предоставлении средств

Состоялось подписание соглашений о предоставлении из областного бюджета грантов в форме субсидий между министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и главами крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм – победителями 2 конкурсного отбора текущего года.

09.08.2019

XXI Поволжская агропромышленная выставка

С 13 по 15 сентября на базе ФГБУ «Поволжская МИС» пройдет XXI Поволжская агропромышленная выставка.

09.08.2019

Актуальные вопросы мясной индустрии

С 24 по 28 сентября в г. Ченду (Китайская Народная Республика) пройдет 17-я международная специализированная выставка для профессионалов мясной индустрии «China International Meat Industry Exhibition-2019»

08.08.2019

В Самарской области ведется модернизация машинно-тракторного парка

Сегодня получать хорошие урожаи, увеличивать производство молока и мяса невозможно без улучшения технической и технологической оснащенности агропромышленного комплекса.