22.02.2018

Самарский филиал АО «Россельхозбанк» вошел в число лучших по кредитованию сезонных работ в 2017 году

В РСХБ состоялось награждение лучших филиалов по кредитованию сезонных работ в 2017 году. Результатом успешной деятельности региональной сети Банка по этому направлению стал рост объемов финансирования на 4% до более 270 млрд рублей.  Свыше 50 млрд рублей из этой суммы выданы субъектам малого и среднего предпринимательства, порядка 220 млрд рублей – крупному бизнесу.

20.02.2018

Самарским аграриям субсидируют перевозку зерна

Министерство сельского хозяйства РФ в 2018 году запустило механизм субсидирования затрат на перевозку зерна. Мера принята в отношении тех регионов, где собрали значительный урожай, чтобы не допустить там падения доходности зернопроизводящих предприятий.

20.02.2018

На предприятии «ЖИТО» выпустили новый продукт для российской армии

Мукомольные предприятия ГК СИНКО создают новые конкурентные преимущества бренда «Зерно Жизни», а именно новые продукты под заказ крупных заказчиков. Подобное не сможет сделать ни одна «дешевая» мельница с китайским оборудованием.

Курсы повышения квалификации

С 26 февраля 2018 года в учебном корпусе ГБУ ДПО «Самара-АРИС» (п.г.т. Безенчук, ул. Тимирязева, д. 45) состоятся курсы повышения квалификации.

20.02.2018

Корректировка областной программы развития АПК позволит сделать отрасль животноводства привлекательной для инвесторов

В губдуме 19 февраля обсудили корректировку положений областной программы развития сельского хозяйства. В соответствии с поручением главы региона Дмитрия Азарова, предложения по актуализации и совершенствованию госпрограммы областной Минсельхоз представит до 1 марта.

20.02.2018

Молодые специалисты АПК охотно едут жить и работать в село Васильевка Безенчукского района

Сельхозпредприятие «Русское подворье» специализируется на растениеводстве и животноводстве. Глава предприятия Сергей Вдовенко рассказал о том, что было сделано в прошедшем году, и поделился планами на предстоящий агросезон.

16.02.2018

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось совещание по вопросам развития молочного скотоводства в регионе

В совещании принимали участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Юрий Григоревский, врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Андрей Мелехин,  председатель союза производителей молока Самарской области Николай Сомов, руководители управлений сельского хозяйства муниципальных районов, руководители хозяйств, зоотехники, ветеринарные работники, представители союза производителей молока Самарской области.

16.02.2018

Валерий Жуков оценил развитие мелиорации в Самарской области

15 февраля директор Департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков посетил с рабочим визитом Самарскую область.

Операция «Снегоход»

С 15 января по 15 февраля 2018 года государственная инспекция по надзору за техническим состоянием машин и других видов техники (Гостехнадзор) Самарской области совместно с департаментом охоты и рыболовства, а также органами ГИБДД в целях обеспечения безопасности движения и охраны окружающей среды на территории Самарской области проводит профилактическую операцию «Снегоход».

Объявлен конкурс на включение в кадровый резерв

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Самарской области.

Новый стимул для самарских растениеводов

14 февраля на АО «Самарский жиркомбинат» запущена линия по производству фасованных жареных семечек. С помощью современных технологий и оборудования предприятие планирует выпускать более 6 тыс. тонн востребованной продукции в год.