ПРЕСС-РЕЛИЗ

Самарская область принимает финальные соревнования IX зимней Универсиады вузов Минсельхоза России

07.03.2019

По итогам конкурсного отбора

5 марта в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялся конкурсный отбор заявок на участие в мероприятиях по развитию малых форм хозяйствования государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014 – 2020 годы.

04.03.2019

«АгроКомплекс» 2019

С 12 по 15 марта 2019 года в г. Уфа состоится 29-я международная выставка «АгроКомплекс», участниками которой станут представители агробизнеса со всей России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

01.03.2019

Кооперативный формат экономических взаимоотношений.

Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров, продолжает оказывать информационную и консультационную поддержку сельхозтоваропроизводителей Самарской области.

01.03.2019

Извещение о рассмотрении заявок

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области в рамках мероприятий по развитию малых форм хозяйствования государственной программы Самарской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области» на 2014 – 2020 годы сообщает, что рассмотрение заявок на участие в отборе по поддержке начинающих фермеров и в рамках развития семейных животноводческих ферм состоится 5 марта 2019 года в здании министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Невская, д.1, каб. 301, (3 этаж).

26.02.2019

Современные технологии внесения средств защиты растений

На прошлой неделе в Самарской ГСХА состоялся семинар «Экологизация растениеводства. Современные технологии внесения СЗР», организованный НП «Национальное движение сберегающего земледелия», Самарской ГСХА, компаниями-производителями СЗР, техники и оборудования для их внесения, при поддержке Минсельхоза Самарской области.

26.02.2019

Из Италии в Сады ЯФО

В садах еще лежит снег, а производственники ЯФО уже занялись «ягодным вопросом». Заключен договор на поставку в ОАО «Сургутское» (торговая марка ЯФО – ГК СИНКО) 480 100 корней садовой земляники из солнечной Италии и облачной Голландии. Стоимость контракта – более сотни тысяч евро.

25.02.2019

Молочная продукция торговой марки «Пестравка» безопасна и полностью соответствует ТР ТС 033/2013 и ГОСТ 31450-2013

Молочная продукция торговой марки «Пестравка» производства Пестравского маслозавода и ООО «Компания «Молторг» безопасна и по своему составу полностью соответствует Техническому регламенту Таможенного союза “ О безопасности молока и молочной продукции” ТР ТС 033/2013 и ГОСТ 31450-2013. К такому выводу пришли специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области по итогам программы “План государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов” в декабре 2018 г. – феврале 2019 г.

22.02.2019

Регионализация придаст дополнительный стимул развитию АПК субъектов

В Казани состоялся очередной этап из серии выездных совещаний руководства Минсельхоза России с региональными органами управления АПК, на котором обсуждались вопросы государственной поддержки аграриев субъектов ПФО, а также развития сельских территорий и малых форм хозяйствования. Во встрече приняли участие первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, заместители Министра - Оксана Лут и Елена Фастова, представители аграрных ведомств Приволжского федерального округа, в том числе глава Самарского Минсельхозпрода Николай Абашин.

22.02.2019

О готовности к проведению весенних полевых работа

21 февраля 2019 года министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин доложил о ходе подготовки региона к проведению весенних полевых работ в рамках совещания под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова, состоявшегося в г. Казань.

21.02.2019

Совместная работа – гарантия результата

19 февраля в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось совещание с главами и руководителями муниципальных УСХ. На повестке: итоги и задачи отрасли животноводства, реализация региональных составляющих нацпроектов, поддержка малых форм хозяйствования, субвенции и механизмы предоставления дотаций.