Кооперативный подход к ведению хозяйства

Благодаря реализации региональной составляющей федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в Самарской области создан новый кооператив.

Начни агробизнес с «Агростартап»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области объявляет о начале отбора граждан Российской Федерации и крестьянских (фермерских) хозяйств для признания их участниками мероприятия «Агростартап» в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Работа идет полным ходом

В регионе полным ходом идут полевые работы. Специалисты управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники совместно с главным инженером-инспектором Самарской области Сергеем Акимовым провели проверку техники, задействованной в весенней посевной кампании в хозяйствах Алексеевского района губернии.

07.05.2019

Выставка овец и коз

С 22 по 25 мая в г. Астрахани пройдет ХХ Российская выставка племенных овец и коз, организованная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с «Национальным союзом овцеводов».

30.04.2019

Семья сельских работников из Безенчукского района признана лучшей трудовой династией в этом году

В Самарской области подвели итоги традиционных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Награждение победителей состоялось в рамках форума «Самарская линия успеха». Профессионалами года признаны 66 человек: это слесари, токари, агрономы, врачи, учителя и представители других специальностей. В конкурсе «Лучшая трудовая династия региона» победила семья Гурьяновых – работников отрасли сельского хозяйства из Безенчукского района. Общий трудовой стаж династии насчитывает около 280 лет, это 4 поколения тружеников. Глава Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил семью сельских работников за добросовестный многолетний труд на благо губернии.

Умный сев

Агрохолдинг «Зерно Жизни» оснастил трактора подруливающими устройствами.

Правильное кормление повысит эффективность

На прошлой неделе племенное предприятие «Геносервис Руско» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области провело межрегиональный научно- практический семинар по теме «Основные принципы организации кормления на молочной ферме» на базе ФГОУ ВПО Самарский аграрный университет.

26.04.2019

Нет – фальсификату!

25 апреля на базе Филиала «Молочный Комбинат «Самаралакто» АО «Данон Россия» состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам предупреждения фальсификации молочной продукции. Участниками стали представители молокоперерабатывающих предприятий региона, специалисты областного аграрного ведомства, управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Самарской области.

О противопожарной безопасности

Первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов обсудил с представителями региональных ведомств вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах агропромышленного комплекса. Эта тема для обсуждения особенно актуальна в период проведения весенних полевых работ.

Решать актуальные вопросы сообща

24 апреля 2019 года министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин провел совещание в режиме в ВКС с представителями муниципальных районов губернии.

25.04.2019

«Евротехника» за последние 6 лет увеличила производство более чем в 3 раза благодаря мерам господдержки

Самарское сельхозмашиностроительное предприятие АО «Евротехника» – российский завод компании Amazone, подводит итоги деятельности за последние 6 лет. Последние годы на АО «Евротехника» происходит многократный рост объемов производства. Руководство завода связывает этот факт с применением эффективного механизма субсидирования скидок на технику, предусмотренного постановлением Правительства России №1432.