Безенчукский район

Елуферьева Надежда Алексеевна

Ремесло: вязание крючком.

Надежда Алексеевна проводит занятия с детьми в СДК с. Переволоки, регулярно участвует в творческих конкурсах, выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Адрес: 446225, Самарская область, Безенчукский район, с. Переволоки, ул. Фасадная, д. 4, кв. 2

Телефон: 8927 723 01 41

Комкова Ольга Юрьевна

Проведение экскурсий в рамках проекта «История купеческого села «Екатериновка»: ознакомление с природой Поволжья (флорой и фауной), посещение православных храмов на территории сёл Кануевка, Владимировка, Екатериновка, знакомство с их историей. Разработана возможность участия гостей в народных обрядах, играх, забавах.

Ольга Юрьевна занимается сбором краеведческого материала, возрождением ремесел и промыслов. В круг ее увлечений входят: прядение, вышивка, реставрация старинных костюмов, изготовление мягкой игрушки, приготовление блюд по старинным рецептам: сбитень, травяные чаи. Ольга Юрьевна проводит мастер-классы, участвует в творческих конкурсах, выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Адрес: Самарская область, Безенчукский район, с. Екатериновка, ул. Фрунзе, д. 91, кв. 2

Телефон: 8927 715 39 08

e-mail: komkova260162@mail.ru